НАВЕРХ

Автомобиль добавлен
к сравнению

Автомобиль удален
из сравнения

Для сравнения
выбрано моделей

0

Внимание!

У Вас уже выбрано для сравнения 0 автомобилей.

Если вы хотите, продолжить работу с новым списком сравниваемых автомобилей, то нажмите 'Продолжить'

Екатеринбург

Вы из Екатеринбурга?

Да Другой город

О проекте

Сейчас в России свои новые автомобили предлагают около 80 автопроизводителей. Количество же продаваемых моделей более 300. Если же еще учесть, что каждая модель обычно имеет по несколько вариантов комплектаций, то выбор «автомобиля для себя» становится задачей чрезвычайно трудоёмкой, в которой неподготовленный человек может и не разобраться. В связи с этим цель нашего сайта — максимально упростить задачу поиска нового автомобиля.

На нашем сайте вы найдете все новые модели автомобилей, представленные на российском рынке. Наш сервис по подбору нового автомобиля учитывает большое количество параметров, которые помогут вам найти наиболее подходящей для вас вариант.

Обсуждаемое

Популярное

iQ - городской автомобиль с грандиозной скидкой!

iQ - городской автомобиль с грандиозной скидкой!
c 23 Сентября 2010 Автомобили  4683

Новая и эксклюзивная цена на этот замечательный автомобиль от 577 777* рублей.
 
Содержание двух латинских букв в названии модели автомобиля совсем не означает, что машина “интеллектуальная” и “умная” (IQ- коэффициент интеллекта).
Все очень просто. Буква “I” означает “интеллигентная”, “индивидуальная” и “инновационная”. А “Q” - это “качественная” (quality) и “быстрая” (quickly).

Внешний вид.

Toyota iQ – это уникальный и самый маленький (в своей технологической концепции) автомобиль.
Несмотря на свои габариты “малышки”(2985х1480х1500 мм), автомобиль уверенно претендует на роль хатчбэка класса “А”.
Внешне он сразу привлекает к себе внимание тем, что все линии плавные и, во многом благодаря размерам, имеют аккуратный переход от передней части кузова к крыше.
Передняя часть автомобиля прямая, имеющая легкие изгибы у узкой и практически незаметной радиаторной решетки. По замыслу конструкторов данный хатчбэк имеет всего три двери – две по боковинам кузова и багажная дверь сзади. Если смотреть снаружи, то создается ощущение, что двери – самые большие по площади детали, которые присутствуют на кузове.
“Игривые” фары практически “запрыгивают” на лобовое стекло, что создает необыкновенно привлекательное зрелище. Сами дизайнеры считают, что их “кроха” - это стандарт “унисекс” среди автомобилей мировой автопромышленности. С этим нельзя не согласиться. Toyota iQ имеет как черты женского автомобиля, так и свойства мужского характера.

Внутренний дизайн.

На первый взгляд создается впечатление, что в Toyota iQ с трудом поместится и один человек. На самом деле внутри салона с легкостью помещаются четверо.
Конечно, при таких размерах тяжело говорить о свободном пространстве, но комфорт обеспечен стопроцентно.
Панель управления выполнена ассиметрично. Из-за размеров автомобиля все основные рычаги, кнопки и датчики на панели управления расположены достаточно близко друг к другу.
Поэтому все необходимое находится в поле зрения и под рукой водителя.

Техническое оснащение и безопасность.

Toyota iQ в зависимости от модификации может обладать как трехцилиндровым, так и четырехцилиндровым двигателем. Максимальный объем двигателя при этом не более 1,33 литра.
Но автомобиль и относится к классу экономичных машин. Потребление топлива на каждые 100 километров составляет всего 5 литров. Новый двигатель с фазой распределения газа Dual WT-I гарантирует машине отличные аэродинамические показатели. Разогнаться до 100 км/ч на Toyota iQ можно за 13,4 секунды. Более того, автомобиль относится и к экологически безопасным машинам, соответствующим стандартам Евро – 4.

По системе безопасности эта машина не отличается от других автомобилей компании Toyota, она так же, как и все японские модели, обладает системами ABS и EBD.
Несмотря небольшие габариты, в машине установлено 5 подушек безопасности. Более того, для водителя есть подушка безопасности для колен и бедра, а для пассажиров на задних рядах еще и подушки – занавески. В итоге на тестировании EuroNCAP Toyota iQ получила максимальные пять звезд, что соответствует высокому стандарту “безопасный автомобиль”.

Радиус разворота такого “юркого” автомобиля составляет всего 5,2 метра. Машина может быть универсальна в езде не только по просторным трассам, но и по городским проспектам, узким улицам и переулкам.
Узнайте больше по телефонам (343) 22-999-11 , 22-999-99 . А лучше приезжайте!
Тойота Центр Екатеринбург ЮГ  находится по адресу ул. Новосибирская вторая, 2 (Керамика).
Тойота на Юге. Наши теплые чувства.

{NEWS_TAGS}

Акция проводится в:

Тойота Центр Екатеринбург Юг

Полная информация о:

Toyota iQ

Все акции:

Оставить комментарий:

Ваше имя: *
Ваш E-mail: *
Комментарий: *
Для
Поле должно быть пустым:

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.

Это сообщение исчезнет в течении 10 секунд.